Резко отменила прием глюкокортикостероидов

№ 41 458 Терапевт 11.02.2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 22 года, у меня бронхиальная астма смешанная форма, 2 недели назад закончился ингалятор и не где было выписать, пришлось прекратить. Почувствовала плохо только 10. 02 в 13. 00 потеряла сознание, с 11. 02 утром почувствовала тяжелое дыхание, слабость, легче дышать только в согнутом положении, голос осип. Ввели эуфиллин с натрием хлоридом внутривенно, сразу стало легче дышать, через час пришла домой и опять тяжело дышать полной грудью, чувство заложенности в груди. Подскажите что делать? Нужно ли ложиться в больницу?

Мария Викторовна Коршун, Ошмяны

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, желательно снять обострение в стационаре. Под наблюдением врача вам подберут препарат для постоянного использования