У ребенка аллергия на смесь, чем кормить?

№ 2 495 Педиатр 06.09.2012

Ребенку 3 месяца, высыпала аллергия на щеках и переносице, на ИВ даю НАН. На какую смесь лучше перейти?

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Лучше сначала не переходить на новую смесь, а добавить НАН кисломолочный в дополнении к обычному из расчета не более 1/3 от суточного объема питания.