Через сколько часов проявляется пищевая аллергия у 10 месячного ребенка

№ 42 065 Аллерголог-Иммунолог 03.03.2017

Здравствуйте, сыну 10 месяцев. Уже 4 месяца у него пищевая аллергия. Никак не могу понять на что. Веду пищевой дневник и все равно не могу понять. Во первых аллергия проявляется через сколько часов? Непонятно реакция на последнее кормление или на предыдущее. Приведу пример нашего меню(мало что даю, т. К. На небольшой диете и многие продукты пришлось убрать) и реакцию: 10. 00 каша молочная 5 злаков. Щеки покраснели ближе к обеду, 14. 00 кролик с цветной капустой. 18. 00 кабачок из баночек и творожок. Щеки сова покраснели спустя 2 часа. 22. 00 смесь молочная. Ночью один раз смесь. Проснулся щеки розовые. 10. 00 каша рисовая, 14. 00 суп из капусты, картошки(вымоченной 10 часов), говядина из банок тема. Щеки весь день розовые, ближе к вечеру стали белыми на час. 18. 00 цветная капуста, яблочное пюре из банок. 22. 00 молочная кашка, ночью смесь. Проснулся розовые щеки, 10. 00 рисовая каша, 14. 00 суп из картошки, капусты и кролика. В течение дня печенье, банан. Щеки розовые весь день до 5 вечера, к 6 вечера отличные белые. 18. 00 брокколи из баночек 2 банки. 18. 30 щеки снова покраснели (хотя до этого на брокколи реакция была хорошая), 22. 00 смесь и ночью смесь.

ольга, калуга

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, по описанию более вероятно у ребёнка аллергия на молочные продукты. Можете сделать анализ для уточнения.