СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 303
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Связь климата и эхо-признака пиелонефрита

№ 24 996 Уролог 29.10.2015

Добрый день, вопрос такой. Можно ли при эхо-признаках пиелонефрита жить в суровом промозглом климате Санкт-Петербурга? Или это будет провоцировать и давать стресс организму? Эхо-признаки выявились только на узи, анализ мочи нормальный, без отклонений, по анализу крови никаких воспалений не выявлено и функция почек не нарушена. Просто замечаю, что в том городе ходить в туалет "по маленькому" потребность чаще (хоть по анализам и никаких воспалений), а возвращаясь в родной, более мягкий климат - всё налаживается.

Ольга, Псков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! ПО одному только ультразвуковому исследованию нельзя поставить диагноз "пиелонефрит", этот метод обследования является вспомогательным. Если по данным анализов патологии нет, то поводов для беспокойства нет. Учащенное мочеиспускание в прохладную погоду это нормально, ваша задача избегать переохлаждений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Сдайте общий анализ мочи, бак посевы, ПЦР. Возможно,п ри холодном климате у вас обостряется уже имеющийся воспалительный процесс, что вызывает учащение мочеиспускания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2022

Не могу сходить в туалет по маленькому

Здравствуйте, мучаюсь уже более трёх месяцев, не могу нормально ходить в туалет по маленькому, хожу по капле, лекарства не помогают, пила канефрон, уролесан, монурал, пропила амоксиклав и ципрофлоксацин в комплексе, также урологический сбор, сдала анализы мочи, общий и по Нечипоренко, все в норме, общий анализ крови в норме, сделали узи мочевого и почек, сказали, что есть песок, но, это не критично, сейчас пью нефробест и первые 5 дней пила но-шпу, были боли, но они ушли, сейчас в туалет хожу ли...

0 ОТВЕТОВ
18.02.2018

Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( та...

2 ОТВЕТА
17.07.2018

Давдение

Здравствуйте! А почему могут препараты слабо помогать, мне прописаны лозартана-100 мг -утром, индапамид -утром, бисопорол, и индапамид вечером-0. 4 мг, но принимаю утром и или ничего не происходит или слабо помогают, так давление утром сегодня 149 на 105 пульс 83, выпил таюлетки индапамида и бисопорола, засек время и через час измерял давление, оно показало уже 166на 108 при пульсе 63, решил потом прогуляться и после прогулки давление показало что оно 139 на 97 при пуоьсе 73, а ранне измерение ...

2 ОТВЕТА
03.09.2012

При болях в почках можно ехать в жаркие страны ?

можно ли поехать на отдых в жаркие страны после перенесённого острого пиелонефрита (3 недели назад).Лечили 1.5 недели цефотаксим и ципрофлоксацин. В начале лечения появились боли в почках. Сейчас Общий анализ мочи и крови хороший. Но боли всё равно беспокоят. Нужно ли ещё кокое-то лечение или обследование?? Не спровоцирует ли жара обострение ???

1 ОТВЕТ
10.04.2017

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте уважаемый доктор! Сыну 27 лет, после работы в гараже заболела поясница и низ живота. Сходил с кровью в туалет(моча). Был на приеме у доктора(уролога) Назначение цистон, канифрон, лист брусники, нош па. Не успел сдать анализы мочи, узи почек сделать. В обед боль была до слез, скорая сделала укол-лучше стало. Хотели Вас спросить про препарат РЕНОН ДОУ? Спасибо с благодарностью Лариса Петровна.

1 ОТВЕТ
наверх