Очень плохо, рвота, с кровью, морозит желудок печет, что это?

№ 25 018 Нарколог 30.10.2015

2 дня назад попробовала, то ли соль то ли фен, в интернете в общем ск написано принимала через нос, меня постоянно тошнит рвота с кровью, очень холодно не могу согреться, любой прием пищи желудок отторгает. Желудок печет, что делать?

Мария, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Мария! Вам следует незамедлительно обратиться к врачу очно! Рвота – это своеобразный защитный механизм, предохраняющий наш организм от попадания в него вредных веществ. Наличие неизмененной (красного цвета) крови будет говорить о кровотечении из сосудов глотки, пищевода или верхних отделов желудка (синдром Мелори-Вейса). Кровь, вступившая в реакцию с желудочным соком, будет иметь бурый цвет «кофейной гущи», примесь такой измененной крови будет говорить о кровотечении из желудка или (реже) из двенадцатиперстной кишки. Рвота кровью может указывать на кровотечение из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, кровотечении из расширенных вен пищевода у людей с циррозом печени. Рвота кровью с примесью пены указывает чаще всего на легочное кровотечение. Рвота с небольшой примесью крови может быть при эрозивном гастрите. Постоянная тошнота, особенно, рвота с кровью - очень опасные симптомы, которые грозят осложнениями и требуют медицинского вмешательства, после полной клинической диагностики. Помочь каким-либо советом нельзя при всём уважении и желании помочь. С наилучшими пожеланиями