Отравление ли каплями диоксидина в рот?

№ 30 801 Терапевт 07.03.2016

Здравствуйте! Моей сестре 60 лет. Она по ошибке выпила 15 капель диоксидина. Назначенные лор-врачом в нос. Перепутав флаконы с корвалолом. Частое сердцебиение, тошнота рвота. Головная боль. Желудок промывали водой с углем активированным, пила полисорб, сейчас жалоб нет. Сердце спокойно. Что делать в таких случаях надо бы? От вызова Скорой отказывалась, ведь по рассеянности перепутала флаконы.

валентина, пермь

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в данном случае отравление маловероятно, это симптомы другого заболевания. Если не пройдет, то придется показаться врачу.