Заболевание кищечника

№ 25 029 Гастроэнтеролог 30.10.2015

Добрый день. При колоноскопии кишечника были выявлены многочисленные устья дивертикулов размером 0.4Х0.4 см. Без признаков воспаления. Насколько это опасно?

Евгений, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дивертикулёз какой-либо опасности для жизни не представляет. Наблюдение в динамике, 1 раз в год ФКС.