СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 191
Врачей-консультантов всего: 1100

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 12 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 53293
Ответов 44376

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нормальны ли тыкие выделения при отмене Линдинета 20

№ 25 036 Гинеколог 30.10.2015

Здравствуйте, на протяжении 2 лет я пила Линденет20, недавно прочитала статью, что нужно делать перерыв. Допила последнюю таблетки из пачки и новую начинать не стала. Так вот, после того как я допила последнюю таблетку из пачки месячные пришли как всегда во время (с 8. 10 по 14. 10), через 5 дней после этого опять пошли кровянистые выделения, очень похожие на месячные, и по количеству и по симптомам, продлилось это 6 дней (с 20. 10 по 25. 10), в то время был 1 незащищённый ПА, и вот сегодня 30. 10 с утра я опять обнаружила кровянистые выделения, немного потягивает живот снизу. Скажите пожалуйста, нормально ли это при отмене Линдинета 20, сейчас не могу сходить к врачу, но моет стоит отложить все свои дела и бежать к гинекологу?

Дарья, Липецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Яковлева Светлана Константиновна Москва 0.0 Врач

Нет, это не совсем нормальная реакция организма на отмену препарата. Рекомендую посетить врача.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2017

Сильные боли внизу живота. Использую кольцо "Новоринг"

Здравствуйте! Мне 45 лет уже пол года пользуюсь кольцом "Новоринг"(для регуляции менструального цикла). Месячных практически нет, а симптомы перед их началом- присутствуют: сильное распирание яичников, головная боль. А месячные- это мажущие выделения 1-2 дня. Последнее время, через неделю, после установки нового кольца начинаются сильные боли внизу живота. Иногда по разные стороны, иногда одновременно. Боль продолжается и по ночам. Объясните, пожалуйста, с чем это может быть связано. Ранее прини...

1 ОТВЕТ
13.07.2015

Тест на беременность с утра положительный, вечером отрицательный, идут коричневые выделения, обьясните что со мной пооисходит?

Здравствуйте, у меня проблема, помогите. У нас с супругом была интимная близость 4-6 числа, менструация должна была начаться 9 числа, 9 числа и посей день у меня были коричневые выделения 11 числа с утра я сделала 1 тест на берегу ценность и он был положительный, 12 числа вечером внизу живота была режушая и тянущая боль выпила 2 таблетки ношпы постепенно отпустило. Но суть в том, что каждое утро сколько бы я не делала тестов они положительные а вечером отрицательные. Что со мною происходит?

0 ОТВЕТОВ
30.08.2015

Беременность, эскапел.

Здравствуйте, 27. 07, в последний день месячных, парень терся о меня членом, потом ввел палец, не кончал, не входил. Пришли в аптеку, фармацевт сказал, что нужно выпить таблетку эскапела. Выпила через 5 часов где-то, через 5 дней пошли выделения коричневого цвета, шли пару дней, сегодня уже 30. 08, месячных все нет и нет. Прошлые начались 23. 07. Цикл варьируется от 26-31 дней. Делала три теста на беременность, эвитест и фраутест. Все отрицательные. Могу ли я быть беременна? И когда ждать месячн...

1 ОТВЕТ
28.09.2016

Сильно тянет низ живота и поясницу

Здравствуйте. У нас 2 детишек хотим с мужем 3 ребеночка. Ходила на узи поставили диагноз мультифоликулярные яичники и лютеиновую недостаточность. Ходила к своему гинекологу она прописала мне медиана пить 3 месяца. Последнюю таблетку выпила 5 сентября. 8пришли месячные а 12 закончились. 23 начало сильно тянуть низ живота и поясницу а 27 заметила выделения как яичный белок тянущие сегодня уже нечего нету. Незнаю что делать. Не как не могу забеременеть уже год. Подскажите пожалуйста что делать

0 ОТВЕТОВ
19.07.2016

Кровотечение при приеме Джесс плюс 4 месяц

Здравствуейте. Лежала в конце марта в больнице, поставили диагноз апоплексия болевой формы. Прописали пить джес плюс 6 месяцев. Начала пить, все было хорошо, только махало первый месяц, на 2 месяце это прекратилось. Сейчас пью 4 упаковку джес, на 20 активной таблетке появились мажущие кровяные выделения и болит низ живота. В чем может быть причина? Прием таблеток не пропускала ни разу. Не могу сейчас попасть к врачу, очень надеюсь на вашу помощь.

1 ОТВЕТ
наверх