Отравление парами ртути

№ 25 052 Терапевт 30.10.2015

Здравствуйте! Ребенок уже почти месяц кашляет, у меня неделю болит голова, тошнота и сильный кашель. Сегодня обнаружила, что в люстре разбитая энергосберегающая лампа. Люстру включали каждый день там еще 4 лампы. Как давно она разбилась я не знаю. Может ли это быть связано? Вдруг мы отравились, что делать, куда обратиться?

Анастасия, Ковдор

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Отравление маловероятно. Скорее имеет место инфекция. Сдайте анализ крови для начала, нужно разираться.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятнее всего респираторная инфекция, которую вы не лечите.