Почему появляются хлопья и гнойная слизь в моче

№ 25 133 Уролог 02.11.2015

Здравствуйте. У меня в 2005 году была травма шейного отдела позвоночника. Из-за нарушений функций тазовых органов стоит уретральный катетер. Недавно обнаружил, что в моче появилась слизь, неприятный запах и какие-то хлопья. Периодически на протяжении всех лет принимаю уросептики и антибиотики. В мочевом пузыре постоянная инфекция, но раньше слизи не было. В 2012 году поставили диагноз хронический пиелонефрит. Скажите, почему появляется подобная проблема и какие анализы необходимо пройти, чтобы точно поставить диагноз? Нашим врачам не доверяю, потому что они недобросовестно относятся к своей работе и могут назначить не все необходимые анализы, а в областную больницу направление выбить непросто. Прошу у вас совета. Спасибо.

Евгений, Ирбит

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Присутствие уретрального катетера само по себе приводит к развитию воспаления в мочеполовой системе, инфекция заносится восходящим путем. Для начала достаточно сдать бак посевы мочи и секрета простаты, сделать УЗИ почек.