Во влагалище какие-то шишки, что делать?

№ 25 152 Гинеколог 02.11.2015

Обнаружила у себя во влагалище шишечки в виде горошин, куда только не обращалась - врачи не знают что это сдавала все анализы вроде все нормально, а они все появляются и появляются. Что это может быть и что с этим делать?

юлия, семикаракорск

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно речь о кистах( достаточно частое явление)

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Мамедова Фадиля Москва 0.0 Врач акушер-гинеколог

Шишечка во влагалище может быть фурункулом, прыщом лито кистой. Влагалищная киста обычно располагается на задней стенке влагалища или в центре. На ощупь киста должна быть мягкой костистенции. Причинами возникновения могут быть воспалительного-инфекционные заболевания, травмы или плохо соблюденная гигиена.