Боюсь заболеть раком

№ 25 185 Психолог 03.11.2015

У меня последнее время появился страх заболеть раком. Вообще мне эта тема интересна, я много читаю про это заболевание и, видимо, дочиталась. Любое недомогание вызывает у меня чувство страха, так как я ищу в нем симптомы рака (и не дай бог нахожу). Сел голос-рак горла, растройство желудка - рак прямой кишки, прыщик на языке тоже рак! Как избавится от этого страха? Ведь я верю что мысли материальны и не хочу об этом думать, притягивая болячку. Ну вот даже думать-уже рак!

Лебедева Анастасия, москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Глазкова Ксения Кыштым 0.0 врач

Желательно обследовать, как гинеколог ,рекомендую сдать онкоцитологию , УЗИ органов малого таза и молочных желез

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анастасия! 1) "Как избавится от этого страха?" - Страх - это защитный механизм, не будь его, вряд ли люди жили бы дольше 3-5 лет, и человеческий род быстро бы прекратился... Страх останавливает перед лицом настоящей опасности. 2) "мысли материальны..." - это факт, и когда нам говорят: "Не думайте о белом носороге..." - первая наша мысль, автоматически будет о белом носороге... Так уж устроен человеческий мозг. "Рак" - это один из феноменов этой материальной реальности, и пространственно-временного континуума... Соответственно, любое явное или надуманное "подтверждение" якобы наличия якобы "симптомов рака", только усиливает страх, который приводит к нарушению защитных сил организма, и к реальной онкологии... 3) В нашем организме Природой всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Читайте статью "Сила даосской улыбки" - по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/13468 ) Думайте позитивно, настраивайтесь на лучшее! Будьте счастливы и дарите счастье другим!