Расшифровка спермограммы

№ 25 227 Уролог 04.11.2015

Добрый день. Поясните пожалуйста по результатам спермограммы. Хочется более подробно и если можно с рекомендациями.

Максим, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, у вас все хорошо. Какие рекомендации желаете получить?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.11.2015 Максим Меличаев, Нижний Новгород

Волнует большой % неподвижных спермиев 46.2% и маленький % Медл. Поступ. Подв. (b) - 7% Это нормально?

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

оба эти показатля вписываются в норму. Важно, что количество спермиев с нормальной морфологией и подвижностью достаточно для оплодотворения.