Мазок на флору

№ 25 384 Уролог 07.11.2015

Здравствуйте, сдавал пцр на иппп и мазок на флору. Иппп отрицательные, в мазке лейкоцитов 1-4, эпителия 10-15, флора-палочковая, кокки в небольшом количестве, остальное не обнаружено. У партнерши тоже кокковая флора, ей назначили тержинан. Надо ли мне что то принимать? Ничего не беспокоит, симптомов нет никаких.

николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, не обязательно, можно просто использовать хлоргексидин.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы оба здоровы, в лечении не нуждаетесь