Заражения бешенством

№ 25 401 Инфекционист 07.11.2015

Здравствуйте. Моя история такова неделю назад ко мне на улице подошла собака и облизала руку, на руке ран не было, могли я заразиться от неё бешенством. По приходу домой я вымыл руку. На следующий день после того облизывания у меня появились признаки простуды слабость боль в горле. И вот я думаю или я простыл или заразился бешенством. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Зарание спасибо.

Артем, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Нагорный Андрей Васильевич Брянск 0.0 травматолог-ортопед

Согласно инструкциям ослюнение неповрежденных кожных покровов явотносится ко второй категории повреждения, которую необходимо прививать вакциной от бешенства КоКАВ .