Частый стул у взрослого

№ 25 426 Инфекционист 08.11.2015

Добрый день! Я хочу задать Вам вопрос вот такой: У моей сестры (ей 35 лет) частый стул, примерно 3-4 раза в день, при этом крутит живот. Она на протяжении полугода сдавала какие-то анализы, пила какие-то антибиотики (это ей сельский терапевт назначал), но все-рано время от времени все повторялось заново. Она мне только на днях сказала о том, что она очень похудела, что у нее болят ноги и начали заболевать зубы (это, видимо, от того что у нее все выходит обратно, все витамины в том числе). Я так за нее переживаю, она еще и в селе живет, где нету нормальных врачей. Собирается в город ехать, даже не зная с какого врача начать. Я почему-то думаю и советую ей проверить толстую кишку. Подскажите, пожалуйста, если я обращаюсь по адресу. Спасибо заранее.

Юлия, Котлас

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с клинического анализа крови, биохимический анализ крови, копроскопии. С результатами к терапевту( начинать надо всегда с него). Без обследования , назначать антибактериальную терапию не имеет смысла

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС С ув., Александров П.А.