Боль по центру спины между лопатками

№ 31 977 Терапевт 19.04.2016

Немогу понять, у меня тянущие болевые ощущения в районе между лопатками, и толком не могу понять это болит мышца, позвоночник, или вообще легкое. Как. Что это может быть?

Эдуард, Калининград

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Эдуард. Действительно это может быть и проявление остеохондроза , может быть мышечная боль.. Подробнее расскажите в следствие чего возникла вышеописанная боль????

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2016 Эдуард, Калининград

Боль возникла не с того не с сего, не ударялся, ничего такого, возможно из-за часто сидячего образа жизни.

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Конечно может быть, но обследование пациента с болью в спине требует тщательности. Нельзя любые боли в спине списывать на «остеохондроз» — состояние, которое при рентгенологическом исследовании выявляется у большинства людей среднего и пожилого возраста. Для неврологических проявлений остеохондроза позвоночника и мышечно - фасциальных болей характерны болезненный мышечный спазм и ограничение подвижности позвоночника. Кроме того, боль в спине возможна при различных соматических заболеваниях (сердца, желудка, поджелудочной железы, почек, органов малого таза и др.) по механизму отраженных болей. Таким образом , пусть вас врач осмотрит очно и установит диагноз. Пишите ,удачи.