СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68569
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль по центру спины между лопатками

№ 31 977 Терапевт 19.04.2016

Немогу понять, у меня тянущие болевые ощущения в районе между лопатками, и толком не могу понять это болит мышца, позвоночник, или вообще легкое. Как. Что это может быть?

Эдуард, Калининград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Эдуард. Действительно это может быть и проявление остеохондроза , может быть мышечная боль.. Подробнее расскажите в следствие чего возникла вышеописанная боль????

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2016 Эдуард, Калининград

Боль возникла не с того не с сего, не ударялся, ничего такого, возможно из-за часто сидячего образа жизни.

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Конечно может быть, но обследование пациента с болью в спине требует тщательности. Нельзя любые боли в спине списывать на «остеохондроз» — состояние, которое при рентгенологическом исследовании выявляется у большинства людей среднего и пожилого возраста. Для неврологических проявлений остеохондроза позвоночника и мышечно - фасциальных болей характерны болезненный мышечный спазм и ограничение подвижности позвоночника. Кроме того, боль в спине возможна при различных соматических заболеваниях (сердца, желудка, поджелудочной железы, почек, органов малого таза и др.) по механизму отраженных болей. Таким образом , пусть вас врач осмотрит очно и установит диагноз. Пишите ,удачи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.11.2015

Боли в спине. Что это и что делать?

Год назад появилась тянущая боль в спине, справа от позвоночника около лопатки в грудном отделе. Стало тяжело заниматься фитнесом, + будто зажало мышцу чуть выше к плечу. Появился хруст, когда, например, посидишь, а потом встала и пошла хруснет не сильно там же. Спустя год покалывание во всей области левой лопатки, с трудом попала к врачу, с трудом добилась от неё направления на ренген, который показал незначительное искревление. Я ведуподвижный образ жизни много лет. В порядке нормы. Подскажите...

1 ОТВЕТ
17.04.2020

Тяжесть в области грудной клетки

Добрый день! Беспокоят периодические тянущие, тупые боли в районе позвоночника и лопаток, и спереди, в грудной клетке посередине. В течение дня то проходит, то снова тянет, давит, покалывает и тп. В лежачем положении давит меньше всего. При нажатии на эти места мышцы чувствительные, больно. На прошлой неделе занималась физическими упражнениями, думаю, потянула мышцы, так как делала резко и с плохой подготовкой. Тянущая боль появилась не сразу. Кашля нет, температура нормальная. Боли не проходят ...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2015

Болит спина-что делать?

Болит спина в зоне трапециедальной мышцы. Особенно усилились боли после массажа в клинике Тибет. Боль отдает глубоко под левую лопатку в одну точку. МРТ позвоночника всех отделов есть. Есть грыжи.

0 ОТВЕТОВ
29.11.2015

Атрофия мышц

Здравствуйте! У меня грыжа с5-с6 и протрузия с6-с7. 8 месяцев назад упал головой вниз. Воткнулся в пол головой и правым плечом. Сильно болела шея, спина, правая рука, онемели большой, указательный и средний пальцы. Сдулись мышцы с правой стороны(широчайшая, грудная и трицебс). Спустя 3-4 месяца боли стали утихать, вернулась чувствительность пальцев. Начал потихоньку заниматься (подтягивания, жим лёжа, плавание). Силовые показатели растут, а объём сдутых мышц не изменяется (ну может чуть-чуть ста...

2 ОТВЕТА
18.08.2015

Муж не может встать на ногу, Чем можно помочь?

Мой муж последнюю неделю не может встать и ходить- сильная боль в мышце по всей левой ноге начиная от позвоночника до пятки. При этом может лёжа выполнять разные упражнения и даже на тренажёре велосипед крутить педали. Чем помочь? Сделали диклофенак 5 уколов не помогает.

2 ОТВЕТА
наверх