СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 226
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68753
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Конкремент 5 мм у ребёнка в жёлчном

№ 25 527 Гастроэнтеролог 10.11.2015

Уважаемый доктор! Начну с вопроса: Почему после 2 мес. Урсофалька конкремент увеличился? Адекватно ли продолжать приём урсофалька, в таком случае есть ли альтернатива? Мальчик, 7 лет, 115 см, 25 кг. С рождения питание здоровое, качественное, сбалнсированное. Образ жизни здоровый. Патологии - небольшое заикание. Летом перед школой делали узи - выявлено наличие единичного смещающегося конкремента в жёлчном пузыре 5 мм, пузырь немного увеличен, с перетяжкой, содержимое неоднородное, мелкодесперстное. Все осталные органы в норме. Стул в норме. Ранее и сейчас субъективных жалоб не было. Осмотр гастроэнтеролога: язык влажный, живот мягкий, безболезненный, печень не увел. Анализы: АСТ 36. 4 (до 36 норм. ) АЛТ 58 (до 36 норм. ) Билирубин норма Холестерин общ. 5. 8 (до 5. 2 норм. ) Остальные анализы крови, мочи, норма. Гельм не обнаружено. -- Назначения: Пройдено 1 месяц дюспаталин по 1 на ночь. Креон. Диета. Контрольное узи - без изменений. Затем: Пройдено 2 месяца урсофальк 1 капсула на ночь, бифиформ, креон. Контрольное узи - конкремент увеличился в размерах на 2 мм. Затем: Назначено: На сегодняшний день продолжить урсофальк в колл. 2 капсул в день (по одной утром и вечером), дюспаталин вечером 1 капсула. -- У меня (отец) так же на узи сгустки желчи на протяжении полу года приём урсофалька узи-картины не меняет.

Рыбаков Виктор, Севастополь

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

имеется повышение печеночных трансаминаз, это не проявление ЖКБ. Сдайте hbcorab total, hcvab, ифа на вэб и цмв Ig M. Приём урсофалька должен продолжаться около 12 мес (возможно с перерывами), желательно всю дозу на ночь под контролем УЗИ, 2 мм при УЗИ может быть просто погрешностью измерений. В целом эффективность консервативной терапии невысока. Если за это время не удастся уменьшить размер конкремента или произойдет увеличение возможно оперативное вмешательство, желательно современными методиками.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наличие деформации в желчном пузыре может и в дальнейшем приводить к образованию конкрементов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.11.2015 Рыбаков Виктор, Севасополь

А какое отношение вэб и цмв могут иметь к проблемам с жёлчным пузырём?

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ни какого отношения указанная вами инфекция , к проблемам жвп не имеет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.11.2015 Рыбаков Виктор, Севастополь

Зачем тогда Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 51. 0 врач-инфекционист, паразитолог предлагает сдать на вэб и цмгв?

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую пообщаться с доктором и выяснить его предположения по вашему вопросу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2015 Рыбаков Виктор, Севастополь

А какое отношение вэб и цмв могут иметь к проблемам с жёлчным пузырём?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2015 Рыбаков Виктор, Севастополь

Дак я тут и общаюсь )), доктор Александров Павел Андреевич - с sprosidoktora. Ru. Я полагал, что это общий "чат" и все кто ответил, видят уточняющие вопросы, а выходит, что уточнение пришло тлько Вам, извините Сергей, спасибо.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2015

Систематический жидкий стул. Прошу назначить лечение удаленно. (Есть результаты анализов)

Добрый день, довольно продолжительное время меня мучает систематический жидкий стул. Я обратился в клинику Эввива (г. Харьков) и посетил гастроэнтеролога, который назначил УЗИ брюшной области и щитовидной железы. Узи выявило ряд проблем - увеличение печени, увеличение щитовидной железы, несколько камней в желчном пузыре на этапе формирования, проблемы с поджелудочной железой. Далее врач выписал принимать мне в течении недели "Мезим форте 20000" и Ursofalk для растворения камней в желчном и напра...

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Возможно ли применение сбалансированного питания Energy Diet при холицистэктомии?

Здравствуйте! В 2012 году у меня была проведена операция по удалению жёлчного пузыря, назначили диету, хотела бы узнать, можно ли употреблять сбалансированное питание Energy Diet при таком диагнозе?

2 ОТВЕТА
10.11.2015

Возможно ли применение Energy Diet при холицистэктомии?

Здравствуйте! В 2012 году у меня была проведена операция по удалению жёлчного пузыря, назначили диету, хотела бы узнать, можно ли употреблять сбалансированное питание Energy Diet при таком диагнозе? Распространители уверяют, что такое питание гораздо лучше и что такое питание рекомендуют сами врачи, действительно ли так?

2 ОТВЕТА
28.02.2018

Как за 3-5 дней избавиться от желтизны белков глаз?

Летом были проблемы с печенью из за приема гормональных таблеток, чередования строгих диет и неправильного питания. Почувствовала себя хорошо и снова стала есть все подряд. После приступа 23 февраля пожелтели белки глаз. Села на диету стол 5, чувствую себя хорошо. Через несколько дней мне необходимо лететь за границу. Боюсь, что меня в аэропорту с желтыми глазами задержит санитарный контроль. Как быстро избавиться от желтизны белков глаз?

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх