Последствия вакцинации от бешенства

№ 25 547 Инфекционист 10.11.2015

День добрый, в октябре был небольшой укус собакой, после укуса через 9 дней сделали прививку от столбняка и антирабической, прошло далее по схеме прошло три укола (последний 18. 10), после каждого на день-два повышалась температура, был понос. После 3 укола с собакой было все нормально, вакцинацию прекратил. 07. 11 выпил пива, с 09. 11. И сегодня температура 37-37.5. Побаливает голова. Чувство тошноты. Может ли повышаться температура спустя 2 недели после 3 прививки, насколько это опасно

Олег, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вряд ли это результат вакцинации. БОльше похоже на вирусную инфекцию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2015 Олег, Краснодар

Т. Е. Взаимодействие алкоголя и вакцины не могут вызывать такую реакцию?

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это не последствия приёма алкоголя и вакцинации, возможно кишечная инфекция

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Да, Вы все верно поняли. Взаимосвязи нет.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Употреблять алкоголь , в любом его виде, нельзя категорически

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.11.2015 Олег, Краснодар

Уже отпало всякое желание. Вакцина в связке с алкоголем не может превратиться в бешенство?

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Разумеется нет, но неприятности возможны