Беспокоят боли в шее с правой стороны, боль в языке

№ 25 552 Терапевт 10.11.2015

Здравствуйте! С мая 2015 г. Появилось ощущение инородного тела в горле, повышения температуры не было, чуть-чуть болело горло. Как оказалось, было обострение хронического тонзиллита. Пропила антибиотики, но чувство присутствия инородного тела осталось. С августа беспокоит боль в языке (жжение кончика, к вечеру появляется боль при разговоре). В октябре опять обострение тонзиллита, опять антибиотики. Ощущение кома в горле, боль с правой стороны шеи и боль вдоль правой лопатки. Провели диагностику мягких тканей горла. Выявлена шейная лимфаденопатия. Увеличение лимфоузлов 17*6мм справа и 15*5 слева. Общий анализ крови в норме. Вопрос: куда сейчас обращаться и почему болит вся правая половина тела? Спасибо.

Татьяна, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с невролога, выполните снимки шейно- грудноого отдела позвоночника, клинический анализ крови