Токсоплазмоз - сомнительный, но растущий IGg при отрицательном IGm

№ 25 668 Беременность и роды 12.11.2015

Добрый день, сдавала анализы - первый раз показал IGg 2.3 (сомнительный) IGm 0.06 (отр), через 5 дней пересдала, IGg повысился до 2.7 ( но все еще меньше 3) IGm 0.06. В прошлую Б, два года назад IGg был стабильно 0.01, сейчас срок беременности около месяца, как интерпретировать такие результаты? Возможно ли, что инфекция была перенесена в этом месяце? Конечно, я буду делать доп анализы, чтобы отследить тенденцию, но для этого должно пройти время, очень переживаю, а это может оказаться вреднее несуществующего вируса(((( Заранее спасибо.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Добрый день! Лучше проконсультироваться с инфекционистом.