Красное пятно на шее, что делать?

№ 25 716 Дерматолог 13.11.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Прикрепила фото. Недели 2-3 назад появилось это пятно и не исчезает. Размер чуть увеличился с появления. Как видно, красный контур, а внутрь белый. Если не трогать, то не беспокоит, а если потрогать, то начинает чесаться. Что это может быть и чем вылечить? Опасно ли это?

Елена Иванова, Пенза

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, к сожалению фото не прикрепилось. Попробуйте еще раз. Скорее всего это грибок, но точно можно сказать только после анализа. Попробуйте намазать тридермом.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Рекомендую осмотреть образование под лампой Вуда( у дерматолога в кабинете. Так могут протекать многие дерматозы, в том числе и грибковая инфекция. Снимков , действительно , нет