В глаз попала соринка, в итоге моих манипуляций она попала за глаз.

№ 25 763 Терапевт 15.11.2015

В глаз попала соринка, сдвинул ее к носу чтобы вытащить, но она начала сама двигаться при моргании. И вместо того чтобы застрять между глазом и носом, откуда я бы ее вытащил рукой, она попала за глаз, там и осталась. Это нормально? Так и должно было быть?

Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Инородное тело должен удалить офтальмолог. Самостоятельно вам эту процедуру не выполнить. Непеменно к врачу, в противном случае может развиться воспаление

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

PS непременно закапайте альбуцид или капли левомицетиновые