Как цитомегаловирус может появлеять

№ 25 867 Гинеколог 17.11.2015

Здравствуйте, я сдавала ПЦР инфекции и у меня обнаружили цитомегаловирус. У меня есть маленький ребенок ему 1 год и 2 месяца, как данная инфекция может на нем отразится, очень теперь боюсь за его здоровье.

Юлия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Чаще всего на детях отражается в виде частых заболеваний, низкой сопротивлямости, сниженного иммунитета

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего никак, для людей с адекватной иммуной системой данный вирус не опасен. С ув., Александров П.А.