Аллергия

№ 25 929 Аллерголог-Иммунолог 19.11.2015

Мне 45 лет. Сыну 20 лет. Страдает постоянным зудом кожи. Спасает цетрин. Может ли быть причиной этому резус-конфликт. Во-время беременности мне определили первую группу положительную. У ребёнка была анемия. Лечили, пили ферроплекс. Когда сыну было 12лет, то выяснилось, что у меня отрицательный резус и первая группа, у отца 4+. Не может ли кожный зуд у сына быть последствием резус-конфликта?

Светлана, Cоветская Гавань

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! резус конфликт и аллергия или даже зуд не связаны. Возможно присутствие аллергии на что то, питание, воду, порошок и т.д. выражающуюся зудом, но возможны и другие причины такие как например, нервозность, нарушение оттока желчи и ее образование

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Факт о конфликте должен был " выяснится " еще до беременности. Что касаемо зуда- подробнее, есть ли высыпания на коже? Выложите снимки- дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2015 Cветлана, Советская Гавань

Мне 45 лет. Сыну 20 лет. Страдает постоянным зудом кожи. Спасает цетрин. Может ли быть причиной этому резус-конфликт. Во-время беременности мне определили первую группу положительную. У ребёнка была анемия. Лечили, пили ферроплекс. Когда сыну было 12лет, то выяснилось, что у меня отрицательный резус и первая группа, у отца 4+. Не может ли кожный зуд у сына быть последствием резус-конфликта? Так вот неверно определили в 1995 году. Выяснилось, что ошиблись. Когда я делала операцию, тогда и выяснилось. Сыну было уже 12 лет. Фото нет, сын сейчас в армии. Сидит на цетрине. Если начинается зуд и он почешет, то появляюся бляшки красные там, где чешет. Ходил к алергологу, сдал анализы. Нашли хеликобактер, сказали из-за него. Пролечили. А зуд есть.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2015 Cветлана, Советская Гавань

Мне 45 лет. Сыну 20 лет. Страдает постоянным зудом кожи. Спасает цетрин. Может ли быть причиной этому резус-конфликт. Во-время беременности мне определили первую группу положительную. У ребёнка была анемия. Лечили, пили ферроплекс. Когда сыну было 12лет, то выяснилось, что у меня отрицательный резус и первая группа, у отца 4+. Не может ли кожный зуд у сына быть последствием резус-конфликта? Так вот неверно определили в 1995 году. Выяснилось, что ошиблись. Когда я делала операцию, тогда и выяснилось. Сыну было уже 12 лет. Фото нет, сын сейчас в армии. Сидит на цетрине. Если начинается зуд и он почешет, то появляюся бляшки красные там, где чешет. Ходил к алергологу, сдал анализы. Нашли хеликобактер, сказали из-за него. Пролечили. А зуд есть.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о крапивнице. Необходимо провести исследование на гельминты

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Пожалуйста, не дублируйте вопросы. Вам ответили