Тянущие боли в левом боку при беременности

№ 25 944 Гинеколог 19.11.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могут означать тянущие боли в левом боку в нижней части живота при беременгсти (11-12 недель)? Боль началась сегодня утром когда я проснулась. При хождении дискомфорт, более менее успокаиваются когда я нахожусь в сидячем положении. Пойти к врачу нет возможности, принимает один врач по записи, все занято. Вчера гуляля с дочкой на улице, немного замерзли ноги, могло ли это спровоцировать боль? Очень сильно переживаю, поэтому хочу, чтобы Вы мне помогли. Спасибо

Татьяна, Чамзинка

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте. Тянущие боли при беременности с одной стороны могут быть как проявлением угрозы прерывания, так и ростом матки и натяжением маточных связок. Вам необходимо посетить гинеколога и УЗИ для определения тонуса матки. Постарайтесь меньше нервничать и больше отдыхать. При сильных тянущих болях – спазмолитики ректально