Частые головокружения

№ 25 953 Невропатолог 19.11.2015

Здравствуйте меня мучает вот уже как год постоянные головокружения все началось с боли в области левой лопатки скачки давления 180 на 110 при моих 28 лет жжение в ладони в ноге на руках на ногах полопались капиляры но на данный момент присутствуют симптомы постоянное головокружение паника нарушение координации движений давит в затылок без болезненно на шум риагирую будто сдавливает голову потеря зрения не могу лежать на левой стороне будто что то сдавливает где лопатка и от этого чуть ли не теряю сознание сразу встаю и все проходит мне немного сложно описать мое общее состояние но оно очень не здоровое слабое и еще к этому чувство страха смерти помогите посоветуйте какие обследования мне нужно пройти и что это может быть

ольга, элиста

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Возможно, что у Вас ВСД, но необходимо обследоваться.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

для начала выполнте ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, осмотр невролога, УЗИ почек, анализ крови (общий и биохимический), УЗИ сердца, рентген позвоночника. Если всю органическую патологию удасться исключить, то нужно будет посетить психотерапевта, так как нельзя исключить психосоматику.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ваши жалобы характерны для дорсопатии. Ваш доктор- невролог( грамотный). Проведите обследование . На время исследований можно применить массаж шейно-грудного отдела позвоночника с вольтарен гелем