Боль наркология

№ 25 964 Нарколог 19.11.2015

Здравствуйте! Мой друг тяжело болен! Сильные боли в теле! Анальгетики почти не помогают! Скажите если бы он начал курить траву это бы изменило его настроение? Депрессию? Радость? Чувство боли? Совместимо ли это санальгетиками! Или героин? А то мне его мучения не выносимы! Спасибо! Сняло ли бы это депрессию вызванную болезнью? Он все равно умирал, чтобы не мучался только!

бань ангелина, москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению, при выраженном болевом синдроме ничего не поможет из перечисленных средств.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вашему другу нужен врач а не наркотики. Если его заболевание сопровождается выраженым болевым синдромом, врачи назначат соответствующую терапию

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ангелина! "Если бы он начал курить траву, это бы изменило его настроение?" - Употребление марихуаны - крайне рискованный эксперимент. Если у Вашего друга изначально есть предрасположенность к таким состояниям ума, как депрессия, чувство боли, страха, отчаяния.., то марихуана скорее всего только навредит ему. Наркотики только усиливают эмоции. Например, героин лишь на короткое время даёт сильную анестезию и наркотический сон, после чего наступает тяжелейшее состояние с всех негативных проявлений, болевого синдрома, депрессии, и т.д. ТГК (активный компонент травы) относится к так называемому классу «малых» психоделиков, способных вызвать психоделические переживания (измененные состояния сознания), они не гарантируют достижения заранее известного состояния ума, а вызывают смещение центра сознания — привычного мышления и восприятия, ввиду способности необычайно усиливать как положительные так и отрицательные эмоции, мысли, переживания, а также вызывать дезориентацию, и другие психотические явления,. И для человека тяжело больного, как Ваш друг, это может стать настоящей пыткой. Наркотики - это скользкая дорожка в могилу.