Пропала чувствительность клитора, что делать?

№ 25 984 Сексолог 20.11.2015

Здравствуйте! С клитором раньше все было отлично, только с помощью его и удавалось получить оргазм(стимуляцией во время полового акта), но со временем стало сложнее меня возбудить (если раньше за пару минут уже чувствовала желание, то позже стало это минут за 15. Теперь буквально за месяц чувствительность снизилась буквально до нуля. Возможно это из за родов? Родила чуть больше 5-ти месяцев назад, но как раз после родов желание и влечение еще больше повысилось чем было до, но опять же это буквально на пару месяцев после чего все вернулось как и было, а потом и вовсе погасло. Скажите что в таком случае делать, как вернуть утраченную возбудимость? (нет возможности посетить на приеме врача лично)Помогите пожалуйста советом!

Елена, Киев

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Елена, если Ваши отношения не наполнены чувствами, Любовью, по-настоящему, то секс становится просто занятием, как фитнесс, например!? Совет состоит в том, чтобы разобраться в своих чувствах, во-первых; далее, следует уделить внимание Вашему взаимоотношению со своим телом: как Вы к нему относитесь, любите, чувствуете, и что мешает перечисленному!? Удачи, здоровья и Любви Вам!