СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 364
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тест на наркотики

№ 26 035 Нарколог 21.11.2015

Здравствуйте! Курил травку раз 5 в течение 2-х недель. Последний раз - 19 сентября. До этого никогда не употреблял ничего подобного. Сейчас нужно сдавать анализы в наркологии. Обнаружится ли ТГК или что-нибудь другое?

Артём, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Артём! Активное вещество "травки" (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Если же употребление было неоднократно, длительное время, 2 нед, то ТГК накапливается в тканях организма, и анализ мочи может быть положительным несколько недель, и нельзя точно сказать, как долго, то есть чем дольше курили, тем больше времени потребуется организму, чтобы полностью очиститься (это особенность, которая отличает марихуану, гашиш от других наркотиков и психоактивных веществ). Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, просто нужно время, чтобы анализ стал отрицательным. Для Вас (Последний раз -19 сентября. прошло 8 недель, Курил раз 5 в течение 2-х недель) можно предположить с вероятностью до 90%, что ТГК сейчас не обнаружится. "Обнаружится ли что-нибудь другое?" - Если ничего другого не употребляли, то не обнаружится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.11.2015 Артём, Москва

Даже не 5 раз, а 3. Последний раз до 13 сентября даже. На протяжении 2-х недель, т. Е, к примеру: вторник, суббота и понедельник(если вдруг неправильно выразился изначально). Раз в день. Много затяжек не делал, в последний раз сильно щипало горло. Удовольствия не испытывал, кроме боли горла. Нужно сдать исследования на наркотические средства вещества. При таком раскладе что будет? И что будет, если всё-таки обнаружится? Простите, что надоедаю, просто волнуюсь.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Артём! "Последний раз 13 сентября" - то есть, прошло 10 недель. Можно предположить, с вероятностью до 90%, что анализ мочи на ТГК будет отрицательным. Точнее сказать нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Что будет, если всё-таки обнаружится? - Будет наркологический учёт. На профилактический учет по Закону РФ попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования. Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (ПАВ), то может перевести пациента на диспансерный учет. 2) На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость от наркотиков. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям (например, справку для получения водительских прав, право приобретения и ношения оружия). Срок наркоучета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 5 лет для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (выздоровление, полный отказ от употребления ПАВ); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории; - осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; - в связи со смертью. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии ( ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной. В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, и при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения данный больной снимается с диспансерною учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК Нарко-диспансера, где наблюдался больной. Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии основанием для прекращения наблюдения для данной группы служит длительное (в течение 1 года) воздержание от употребления ПАВ. Будьте здоровы! С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2015 Артём, Москва

А если кровь сдавать?

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Кровь на наркотические и психоактивные вещества сейчас никто и нигде не исследует (единственное исключение - при криминалистической экспертизе, то есть у трупа, или у человека в коме, без сознания, который физиологически не может собрать анализ мочи). Исследуется моча - это наиболее доступный и достоверный метод.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Концентрация ТГК в крови и моче практически не отличаются

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.05.2016

Давно болит горло?

Добрый день помогите советом, уже больше двух месяцев, першит в горле иногда болит и больно глотать, к вечеру температура 37.3, бывает присоединяется головная боль, сдала анализы крови все нормально, ходила к лору ничего не нашла, полоскала горло травами и фурацилином но эффекта нет. Подскажите что это может быть, пожалуйста?

1 ОТВЕТ
27.10.2017

Нейтрофилы

Здравствуйте, сегодня появилась боль в горле, но пока без температуры, пошла к воачу, в то же время решила сдать кровь на общий анализ, в итоге все результаты в пределах нормы, кроме нейтрофилах, которые вместо минимальных 45 (так написано в результате анализа), составляют 37. 8, с чем может быть связана такая разница?

0 ОТВЕТОВ
06.04.2017

Боль в горле в течение 5 лет

Добрый день. Болит горло уже 5 лет, началось все с недолеченной простуды. Проверила щитовидную железу (все в норме), мне промыли лакуны миндалин, сдала кровь на анализ (Хеликобактер пилори не обнаружено). Сделали гастроскопию и обнаружили хронический гастродуоденит. Может ли он быть причиной боли в горле?

1 ОТВЕТ
12.07.2018

Фарингит, что делать

Здравствуйте. Уже 2 месяца как беспокоит горло. Была у врача назначил Гексорал Исла-минт. Горло совсем непрошло. Болей нет. Но дискомфорт, сухость, горло 'чешется. Сделали мазок все нормально. Скажите доктор, при чистом мозке нужно пить антибиотики? Хотя на приоме нам их невыписали, может они снимут. Восполение В горле наблюдаются маленькие бугорки, что своественно фарингиту. Придерживаюсь диеты. Ни ем соленое, острое. Также сделала общи анализ крови. В анализе все в норме, кроме. Erytrocytes ...

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх