СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рана почти зажила и жжет

№ 26 084 Инфекционист 22.11.2015

Здравствуйте. Меня укусила собака за руку 27 сентября. Собака была с хозяином на поводке, а точнее кавказская овчарка. Где то неделю назад начало покалывать рану и жечь! Иногда побаливает голова! Рана почти зажила, осталось там пару точек не заживленных. Скажи это может являться первым симптомом или может рана типа еще не полностью зажила? Рана была глубокой и рваной.

Тарасенко Николай, Нежин

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы должны были немедленно обратиться в травмпункт, где, кроме пхо раны , вам должны были выполнить комплекс профилактических мероприятий. Настоятельно рекомендую обратиться в инфекционный кабинет , врач осмотрит ваши раны, и назначит исследования крови

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации и фото, с очень высокой долей вероятности можно предполагать наличие очага вялотекущего воспаления. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2017

Бешенство

Здравствуйте. Месяц назад меня за палец лизнула собака. Она была не только возле меня, но и возле друзей. Так-вот после того как она меня лизнула, я сазу же вытер палец об лавку, а потом дома вымыл руки с мылом. На пальце за который она меня лизнула не было никаких ран, но на другом ральце было покраснение, но слюна не могла туда попасть. На лавочке уже сдиралась краска. Она же не могла повредить палец так, что бы слюна попала в организм? Извините за мою параною, но не могли-бы вы ответить на мо...

2 ОТВЕТА
23.05.2014

Бешенство

Здравствуйте! Извините за навязчивость, возвращаясь к вопросу №12763: прошло полтора месяца, после того случая и меня всё равно тревожат волнения страхи, что я заразился, хотя мне говорят что так я заразится не мог, так ответьте мне пожалуйста: риска не было даже теоретического, так бешенство не передаётся? Прививки не надо было делать, ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
12.04.2016

Может ли быть бешенство?

Добрый день! Вчера кормила бродячего пса, вилял добродушно хвостом и был очень рад сосискам: ) Так хотел есть, что случайно по моей и его не осторожности задел мне большой палец. Ранка небольшая, можно сказать царапина, но слюна наверно же попала. 21 ноября 2015 года мне делали уже прививки от бешенства (но не полный курс, так как укусившее животное оказалось здоровым). Я переживаю, нужно ли мне делать ещё раз полный курс прививок?

3 ОТВЕТА
16.03.2017

Укусила собака.

Добрый вечер! У нас во дворе, 3 дня назад родила дворняжка. Я ее подкармливала, а она меня сегодня тяпнула за палец правой руки. Там как бы царапина от зуба, но кровило. Я рану обработала, но теперь трясусь: может ли родившая собака болеть бешенством? И прививки от столбняка делали в детстве, может ли она меня им заразить? Завтра собираюсь в травмотологию, но рана похожа на царапину, даже не знаю. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
25.09.2017

Мог ли я заразиться бешенством от потерявшейся собаки

Добрый день. Вчера я зашел в бар а там был черный лабрадор с ошейником сразу подбежала обнюхала меня. Ну я погладил ее и сел за стол. Через 5 минут собака подошла ко мне, я начал ее гладить. Она села прямо радом и положила голову на меня. Подом подошла девушка которая кормит эту собаку 2 дня, она работает в баре. Оказалось что это собака потерялась и ее кормят несколько дней сдесь. Вдруг когда девушка ласкала собаку она начела рычать. Когда девушка отстала собака начала смотреть на меня. Я продо...

2 ОТВЕТА
наверх