Рана почти зажила и жжет

№ 26 084 Инфекционист 22.11.2015

Здравствуйте. Меня укусила собака за руку 27 сентября. Собака была с хозяином на поводке, а точнее кавказская овчарка. Где то неделю назад начало покалывать рану и жечь! Иногда побаливает голова! Рана почти зажила, осталось там пару точек не заживленных. Скажи это может являться первым симптомом или может рана типа еще не полностью зажила? Рана была глубокой и рваной.

Тарасенко Николай, Нежин

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы должны были немедленно обратиться в травмпункт, где, кроме пхо раны , вам должны были выполнить комплекс профилактических мероприятий. Настоятельно рекомендую обратиться в инфекционный кабинет , врач осмотрит ваши раны, и назначит исследования крови

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации и фото, с очень высокой долей вероятности можно предполагать наличие очага вялотекущего воспаления. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей.