Очень важен Ваш ответ

№ 26 144 Гинеколог 23.11.2015

Здравствуйте! Очень важен Ваш ответ. Недавно обнаружена Mycoplasma hominis, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis и ВПЧ 31 типа с результатом 3. 8. Выписали кучу таблеток, мазей, свечей, спреев, и уколы аллокин. В общем на двоих получается сумма с зарплату. Ответьте пожалуйста, на самом деле без уколов не обойтись, и нужны ли они мужчине. Ведь ВПЧ 31 для мужчин не так опасно

Кати, москва

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте . Микоплазмоз, уреаплазмоз и гарднерелез подлежат лечению, однозначно. Что касаемо вирусов- только наружные проявления