Как вылечить заложенность в ухе после удара виском?

№ 26 211 ЛОР 24.11.2015

Здравствуйте! Подмогите советом. Подскользнулся и сильно ударился виском и ухом соответственно тоже, на след. День весь день шла кровь с уха, на последующий перестала, но заложенность осталось и головная боль. Правда уже меньше чем в первый день. Икнуть, чихнуть, покушать-отражается болью в ухе. Возможности обратится к врачу нет т. К. Сам с другой страны. Подскажите, что можно придумать самостоятельно будте добры! Заранее спасибо и не ругайтесь только и так голова болит.

Владимир, москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Владимир, здравствуйте. Вам необходимо найти возможность обратиться к врачу. Без осмотра уха, а еще и с самолечением, можно потерять слух. Если была кровь, то возможна префорировали( пробили) барабанную перепонку, а это вообще-беда. Так что, извините, но без осмотра никак. Всего Вам наилучшего!