После курса лечения хламидиоз не прошел

№ 26 314 Уролог 27.11.2015

Добрый день! В октябре, будучи в отпуске, анализ ПЦР обнаружил хламидию (из симптомов кроме рези при мочеиспускании ничего не было) предстательная железа воспалена, но никак себя не проявляет, был следующий курс лечения: св. Генферон, вильпрафен-10 дней; после левофлоклацин по 1т/10дней. (строго соблюдал курс без отклонений) по истечении месяца не было никаких симптомов, сдал повторно анализ-положительно! Опять начал проявляться утрений дискомфорт при мочеиспускании. Доктор, подскажите что делать в моей ситуации, повторная консультация уролога недоступна, т. К. Нахожусь в отдаленном регионе. С уважением, Дмитрий 29лет

Дмитрий, Удачный,РС(Я)

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Выложите все результаты, не было ли кроме хламидиоза других инфекций? или вы сдавали только на хламидии?

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Правильно было бы выполнить исследование предстательной железы, пцр на все группы инфекций. Соответственно и терапия была бы несколько иной.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

PS непременно обследование и лечение половых партнеров