АСИТ пыльца берёзы, капли Сталораль, можно ли алкоголь, обезболивающие таблетки?

№ 26 333 Аллерголог-Иммунолог 27.11.2015

Можно ли при лечении АСИТ алкоголь (вино, пиво, шампанское) и например цитрамон от головной боли. Можно ли применять лечение гирудотерапией (пиявки) для женской сферы?

Марина, Пенза

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Такое сочетание не противопоказано. Но алкоголь умеренно, а от пиявок лучше воздержаться.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вы должны понимать, что алкоголь, даже в малой дозе , негативно сказывается на любой терапии. Любое лечение дрлжен назначать только врач, он должен ознакомиться с вашей историей болезни, иметь ввиду сопутствующие заболевания. Только тогда лечение принесет облегчение