Голодные боли в животе

№ 38 743 Гастроэнтеролог 15.11.2016

Добрый день! У меня, в течении 3х-4х недель мучают небольшие(теплые) боли (не скрючивает) на голодный желудок! Как поем или попью воды, всё проходит. В моем городе гастроэнтерологов нет! На гастроскопию не ходил, и пройти не смогу (были попытки, рвотный рефлекс и пена). Из вредных привычек: курю не часто (пол пачки на день, а то и меньше), алкоголь по выходным, во сновном пиво (1.5 - 2 л за пятницу и субботу), крепкие напитки, редко! Стул нормальный. Сон крепкий, продолжительность 5-7 часов. Питаюсь всегда по разному: утром бывает что и не завтракаю, а так максимум бутербродик с чаем, в обед плотно кушаю, первое второе, ужин макароны с котлетами или жаренный картофель или бутерброд с колбасой и чаем, иногда пельмени. Вообщем посоветуйте что пропить, или какие диеты!

Дмитрий, Туапсе

ОТВЕТИЛ: 15.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, голодные боли в желудке , по другому еще их называют язвенные боли . Поэтому , важен план и диагностический поиск . Начните с гастроскопии желудка , для исключения эрозивных гастритов, язвенной болезни желудка общего анализа крови , биохимического анализа крови ( общий белок, сывороточное железо, билирубин, Алат,Асат, креатинин , мочевина), коагулограмма крови фибриноген , ПТИ%, длительность кровотечения, время свертывания