Лечение

№ 26 365 Гинеколог 28.11.2015

Добрый день. В двух разных лабораториях делала цитологию в одной Д: эндоцервит(лечение полижинакс 12 дней), в другой вагитнит, экзоцервит(тержанин 6 дней), Что лучше и эфективней, почему такая разница в результатах сдавала разницей в недель. Спасибо

маша, волгоград

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Разницы особо никакой, если вы лечите воспаление. Рекомендую сдать анализ на ПЦР, бак посевы, чтобы установить причину развития воспалительного процесса. В качестве противовоспалительной и общеукрепляющей терапии, а также для профилактики рецидивов воспаления показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече ректально через день курсмо 10 свечей. Кроме того, после терапии необходимо восстановить биоценоз во влагалище с помощью пробиотиков (ацилакт, лактожиналь и т.д.)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2015 маша, волгоград

Анализы на инфекции сдавала методом пцр отрицательно, у меня миома около2, бак посев на что надо сдать. Назначили лечение от воспаления бактер. Вагитит. Спасибо.