Ребенка поцарапала не привитая собака

№ 26 397 Инфекционист 29.11.2015

Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года вчера были в гостях и его поцарапала собака хозяев, она не привита, обработали перекисью и замазали зеленкой, возможно ли заражение бешенствои и нужно ли ехать в больницу, заранее благодарна.

Истратова Ольга, Одесса

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! при оцарапывании когтями риска по бешенству нет С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Обратиться необходимо, хотя бы для правильной обработки раны.