ТТГ

№ 26 439 Эндокринолог 30.11.2015

Стал плохо учиться. Вялый, сонливый. Забывает всё! От спорта уже отказались. У мамы узловой зоб, гипотиреоз. Мальчику 10 лет (146.35 кг) На анализах норма, холестерин повышен. ТТГ 5.83. Назначили йодомарин. 100. Когда приходить не сказали. Только в витаминах которые мы принимаем доза 100 %йода в сутки. Будет ли толк от йодомарина? Когда пересдать анализ?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего не будет, сдайте полный клин ан крови, алт, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здоавствуйте. Вам надлежит полноценное обследование эндокринолога: исследование актг, гомоны щитовидной железы, половые гормоны. Соответственно, консультация адекватного эндокринолога