СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Желчекаменная болезнь

№ 26 448 Гастроэнтеролог 30.11.2015

Какие противопоказания по физической нагрузке есть при желчекаменной болезни? Хочу ходить на фитнес. Камни 2-3 мм, желчный не увеличен.

Наталья, МО

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. При желчекаменной болезни в стадии ремиссии есть ограничения к профессиональным видам спорта. На фитнес ходить можно. ЖКБ - это не противопоказание для занятия физической культурой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Заниматься фитнесом можно... гимнастикой. Тяжелые нагрузки, такие как поднятие гантелек, упражнения на пресс, отжимания и подобное противопоказаны. Это может спровоцировать движение конкрементов в желчном пузыре и приступ печеночной колики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.03.2018

Боль в правом подреберье

Добрый день. Беспокоят частые боли в правом подреберье. Боль довольно глухая, ноющая. Билирубин, АЛТ, АСТ - в норме. СОЭ - 25. Общий анализ - больше без отклонений. Анализы на гепатит B - отрицательные 8 лет назад был прооперирован по поводу вклиненного камня в желчном пузыре (лапароскопически пузырь был удален). Есть отклонения на УЗИ органов брюшной полости - умеренный жировой гепатоз. Кал часто бывает светлый и желтый. Есть некоторая сонливость в течение всего дня, но физические нагрузки держ...

1 ОТВЕТ
12.06.2017

Боли под рёбрами и под ложечкой поджелудочной

Началось всё с запоров стул раз в 4-5 дней начались боли в эпигастрии. ФГДС восполнение слизистой гастрит. Анализ крови общехимический в норме. УЗИ под нагрузкой снижена работа желчного пузыря. Доктор прописал 10 дней креон хофитол. Боли ушли, но по окончании боли вернулись с болью в поджелудочной. Диеты пытаюсь придерживаться. Как лечить и что это.

1 ОТВЕТ
06.02.2013

Как удалить в жельчном пузыре камень?

Здравствуйте! Скажите, как можно удалить камень с желчного пузыря без операции? У моей мамы диабет. При обследовании УЗИ проявили большой камень.

1 ОТВЕТ
31.12.2013

Как мне правильно питаться при моих заболеваниях?

Добрый вечер! У меня прединфарктное состояние, а так же у меня хронический панкреатит, хронический гастрит, остеохондроз, лишний вес, узлы на щитовидке, миома, жировой гепатоз, бессонница и желчный камень. Что мне кушать можно, а что кушать нельзя? Сколько раз в день мне можно кушать? Какой диеты придерживаться?

0 ОТВЕТОВ
13.08.2015

Боль в правом боку

Добрый день! У меня боль в правом боку 3-ю неделю. Боль то бод ребрами, то правее от пупка, то в паху. Боль ноющая иногда совсем не сильная, а иногда как камень положили. Прописали но-шпу и аллахол честно говоря не особо помогло. (Похожие боли у меня были и раньше, но они через 5-7дн. Проходили) Первое узи брюшной полости показало хронический холецистит с застоем желчи в просвете, второе узи через 1.5 недели показало загиб шейки желчного пузыря, но застоя уже нет, правда всё это время я ела толь...

2 ОТВЕТА
наверх