Припухлость после операции

№ 26 559 Болезни сосудов 02.12.2015

Здравствуйте. В августе 2014 года мне сделали флебэктомию на левой ноге. На стопе у косточки постоянная припухлость. Что это может быть?

Татьяна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда осложнений со стороны раны, так и формирование лигатурного свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.