СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 401
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура у ребёнка

№ 26 580 Терапевт 03.12.2015

Дочке8 лет у неё не впервые поднимается температура до 39 и выше призноков простуды при этом нет и нечиго неболит

носонова галина евгеньевна, тюменскоя обл викуловский район село малахово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Галина Евгеньевна. Следует раздеть ребёнка, обтиреть запястья и лодыжки раствором водка+уксус+ вода смешанные в равных пропорциях. При лихорадке выше 38 следует дать Нурофен сироп или Парацетамол сироп в возрастных дозировках, или половину таб Парацетамола. Если не поможет то половинку таб Анальгин. это начало ОРВИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.06.2012

Температура и простуда перед месячными, что делать?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Вот уже более полугода перед месячными за неделю или за две у меня поднимается температура, ломит все тело и постоянно я заболеваю, то ангина то простуда. Цикл стал не всегда стабилен. Бывают задержки. Так же увеличился цикл. Подскажите почему так происходит?

0 ОТВЕТОВ
17.04.2014

Можно ли использовать свечи проктозан при повышенной температуре тела?

Мне назначили свечи проктозан и мазь ауробин при геморое, на 10 дней использования. Пользуюсь уже 7 дней. Но вчера поднялась температура вначале 37.5 а к вечеру до 38.5 наверное простыл, горло болит и тело все ломит. Вопрос можно ли использовать свечи и мазь от гемороя при температурах.

1 ОТВЕТ
28.01.2016

Свиной грипп

Здравствуйте подскажите пожалуйста как протекает свиной грипп, просто у меня уже второй день вечером поднимается температура где то 37.37, 3 потом падает до нормальной температуры, кашля нет и насморка тоже, скажите что это может быть простуда или свиной грипп все таки, просто я очень боюсь опаздать с лечением

0 ОТВЕТОВ
23.05.2016

Субфибрилитет у ребёнка.

Здраствуйте, ребёнку 7лет, переболел ОРВИ, температура при ОРВИ была 37.5 на протяжении 5мес. После ОРВИ температура держалась 37-37.3 (к ночи спадала). Через 5мес. (сейчас) после ОРВИ ребёнок заболел не значительной простудой сейчас температура 6и день 37.5. (были у инфекциониста сдали множество анализов всё в норме)Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Температура пятый день, что делать?

У меня все началась простуда с повышения температуры до 37.5º пять дней назад, затем появился насморок и кашель. Пила Терафлю, помогало сбить температуру на время. Стоит ли мне еще подождать улучшения или идти к терапвту, который наверняка выпишет Амоксиклав?

1 ОТВЕТ
08.05.2017

Красные изъязвления на лице и под волосяным покровом, повышенная температура

Здравствуйте! Два дня назад повысилась температура. При этом симптомов простуды не было. Максимально было 38. 6. Вчера обнаружил под волосяным покровом множество бугорков. Зуда не было. С бугорков очень легко слазит кожа и они становятся красными, похожими на язвочки. Сегодня обнаружил похожие прыщики и на лице и на шее. Стоит только дотронуться до него и кожа слазит. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх