Обострения после лечения ОРВИ

№ 26 667 Невропатолог 04.12.2015

Добрый день! После лечения бронхита (антибиотиками, берадуалом и пульмокортом) резко стало подниматься давление ( моё нормальное давление 100/60) и учащенное сердцебиение (до 100 в минуту). Прошло уже два месяца с начала приступов. Сейчас беспокоит то, что при минимальной физической нагрузке ( подняться по лестнице) пульс учащается и сразу кидает в жар, давление нормализовалось, но постоянно присутствуют боли в области лба, постоянная сонливость, иногда тяжело смотреть на свет (начинают болеть глаза), понижена концентрация внимания. Месяц назад принимала Бисопролол (но от него повысилась тревога и появилось депрессивное состояние). ЭКГ в порядке (отмечена только тахикардия), холтер-экг, узи сердца, рэг и ээг, гормоны в норме. Подскажите, как вылечить данное состояние?

Кванталиани Яна, Туапсе

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Скорее всего после перенесенной болезни возможно ослабление организма(неможет восстановиться) и нехватка витаминов-гиповитаминоз,попробуйте увеличить дозу витамина С,А и витамин группы В.