Когда можно поднимать много кг после удаления желчного лапароскопией?

№ 26 729 Хирург 05.12.2015

Здравствуйте доктор. После удаления желчного пузыря лапароскопией, через какое время, я могу поднимать много кг? Спасибо

Валентина, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Через 4 недели после снятия швов.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

В течение первых 3 месяцев после операции не поднимать более 3 кг, а с 3 по 6 месяц – более 5 кг;