Не могу достичь оргазма

№ 26 791 Сексолог 06.12.2015

Здравствуйте, мне 18 лет, я девственница, и когда мой парень меня ласкает пальцами или делает куннилингус, мне очень приятно, но кончить почему то не могу. Со смазкой все в порядке, чувствительность хорошая, но оргазма нет. При этом я сама при мастурбации пальцами могу довести себя до оргазма. Что делать? Это какая то болезнь или психологическая проблема?

Варнавская Анна, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Анна, не переживайте. Оргазма девушке достичь не так уж просто. Для этого нужно полное доверие партнеру и положительный эмоциональный настрой. А по средствам куннилингуса мало кому это удается. Всё будет в свое время.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, в описанной ситуации, вероятнее всего, звучит тема недоверия (возможно, подсознательно!) партнёру, либо, к тому же, боязнь возможного проникновения, на пике блаженства. Подробную информацию по ситуации можно получить на профессиональной консультации у специалиста: врача-сексолога, на приёме! Удачи и Любви Вам!