Оргазм ли это?

№ 7 562 Сексолог 27.05.2013

Здравствуйте. Я часто мастурбирую и знаю что такое оргазм. Возникает постепенно. Потом как будто внутри что то взрывается и потом полное расслабление и сокращение мыщц. Но когда мой парень мне стимулирует пальцем клитор возникают другие непонятные ощущения. Нет того эффекта ожидания что вот вот сейчас оно будет. Клитор пересыхает и возникают какие то поддергивающие ощущения будто поколачивает током и ноги начинают судорожно сокращаться. И не понятно приятно или нет. При чем при оральных ласках тоже самое. Меня растраивает что меня парень не может довести до клиторного оргазма. Так что это? Тоже оргазм?

демчук наталья, абакан

ОТВЕТИЛ: 28.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Наталья, Вы привыкли к одним ощущениям - при мастурбации и Вам трудно переключиться на полное чувственное взаимодействие с партнёром! Ощущения от стимуляции Ваших эрогенных зон партнёром, видимо, не достигают уровня ощущений, привычных для Вас при мастурбации. Возможно Вам не хватает расслабленности и раскрепощённости с партнёром, а возможно мешает какое-то недопонимание на уровне более глубоких чувств между вами. Одно можно сказать точно: Вы не полностью раскрываетесь в сексе, по крайней мере с данным партнёром! Можно поискать причину этого и изменить ситуацию: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . Удачи Вам! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog .