СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 441
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бывает ли алергия на табак от кальяна?

№ 26 844 Аллерголог-Иммунолог 07.12.2015

У меня появилась алергия на глазах. Глаза чешутся и они красные вокруг. Образовались мелкие корочки. Мог ли табак от кальяна спровоцировать аллергию?

Юлия, Одесса

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сам табак вряд ли, а вот примеси вполне могли. если корочки гнойные то лучше показаться офатльмологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Юлия. Ваши симптомы позволяют предполагать развитие конъюнктивита аллергического генеза. Следует исключить курение кальяна. С целью лечения следует избегать яркого света. Промывать глаза раствором фурациллина из расчета 4-5 таблеток растворить в 0,5 литре теплой воды, промывать глаза марлевой салфеткой (бинтом) 4-5 раз в день, от наружного угла глаза к внутреннему. Также следует закапывать в оба глаза офтальмологические капли Тобрекс по 1-2 капли в каждый глаз 4 раза в день. Выздоравливайте. P.S. Заранее благодарен за оценку моего ответа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, мог. Вам надлежит провести полноценное лечение, прекратить употреблять гадость

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2014

Уточнение диагноза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня зренее -5(Первую строчку вижу с полуметра, вроде как 0.02 писали в карточке), при подборе очков таблицу вижу полностью, хорошо и четко, НО в 20 см от таблицы стоит бутылка с моющим, на ней написано: "моющее", бутылка чуть-чуть повернута, т. Е. Надпись находится под не большим углом, и я ее не вижу, освещенность та же. Мне сказали, что это нормально. Так ли это? Так же есть задержка адаптации глаз при переводе взгляда с дали на близь и на оборот, как эт...

0 ОТВЕТОВ
17.09.2014

Болит горло, Эпштейн-Барр-ПЦР

Обнаружено Anti-EBV-VCA IgG (Эпштейн-Барр) + более 500 папилломавирусные инфекции ПЦР у мужчины. Болит горло (есть небольшие белые точки). Слезится глаз. Что это? Записался к иммунологу, но только через 2 дня. К чему готовиться?

1 ОТВЕТ
18.11.2014

Что это может быть? Как лечить молочницу, чтобы она не появлялась каждый месяц? И могут ли эти симптом быть симптомами зппп?

Два дня назад началась молочница, выпила вчера флуканозол, жду результатов. Молочница за посление 2 года очень часто, почти каждый месяц, все время пью одно таблетку флуканозола. Вчера начало болеть горло, насморк, слезиться глаза, и опухли губы, сегодня те же симптомы, температуры нет и не было. Так же часто страдаю герпесом на губах.

0 ОТВЕТОВ
08.02.2015

Ребенок постоянно проводит время играя с закрытыми глазами

Моему ребенку 2 года. Начиная с возраста 1.5 лет он начал проводить время играя с закрытыми глазами. Так он может проводить время часами. Когда открывает глаза - плачет и теряется. Физических заболеваний не наблюдается. Словарный запас ребенка ограничен основными словами: мама, папа, дед, баба, дядя, машина, тетя, жаба, заяц. Больше он не желает повторять слова и учиться. Помогите пожалуйста, что это может быть такое.

1 ОТВЕТ
01.04.2015

Алергия

Здравствуйте, месяц назад сделала татуаж глаз. Рекомендовали корочки смазывать цетрациклиновой мазью глаза были в норме но на четвертый день пошла аллергия на щеках они покраснели несколько малких ну как сыпь и в этом масте кожа стала как с легкой корочкой. Щеки мазала элаком. Цетрин полисорб стало лучше через пять дней принимать лекарства прекратила. Прошла неделя и я покрасила себе голову осветляющей краской на щеках опять покраснения через день делала миллирование клиенту (я парикмахер) щеки ...

0 ОТВЕТОВ
21.04.2015

Уже около двух недель нащупывается маленький шарик прямо под глазом, под кожей.

Он меня не беспокоит и не болит. Но выглядит не совсем красиво. Причём под другим глазом пропал. А этот немного увеличился.

0 ОТВЕТОВ
наверх