Эрозия шейки матки, помогите разобраться!

№ 26 911 Гинеколог 08.12.2015

Здравствуйте помогите разобраться, имеется давняя эрозия шм, цитология от 09 сентября 2015 года( Цервицит умеренно выраженный ), анализ на ВПЧ 16 тип вирусная нагрузка 3. 9 *10. 4, Сейчас беременность 9 недель, нужно ли лечение ВПЧ и есть вероятность, что при такой вирусной нагрузке моя эрозия перейдет в дисплазию за мою беременность? Заранее спасибо!

Екатерина Иванова, Омск

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятность крайне низкая. Ваша задача, стараться не болеть орви( профилактика снижения иммунного ответа)