Можно принести на обуви вирус бешенства?

№ 26 966 Инфекционист 09.12.2015

На даче у бродячих котов выявили бешенство. Ездили на дачу в это время сейчас холодно прочитала что вирус бешенства хорошо переносит холод у нас домашний кот непривитый можно было принести вирус на ботинках?

юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это невозможно, успокойтесь. С ув. .Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Такой путь передачи инфекции не рассматривается

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2015 Юлия, Москва

Ботинки были измазаны почвой. Можно заразится через почву?

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если вы попытаетесь втереть почву в рану, намного выше вероятность столбняка