Можно ли так заразится бешенством.

№ 53 716 Инфекционист 11.01.2019

05. 01. 2019 выносила оставшуюся с нового года еду собакам из заброшенного лагеря. Они живут там со сторожами. Еду кидала через забор. Руки в перчатках. Собака была в 2 метрах от забор, сначала молча стояла потом залаяла. При перекидывание еды случайно коснулась забора ( со своей стороны, не со стороны собаки) щекой справа. Теперь все думаю об этом. Начал чесаться и краснеть глаз и щека с той стороны. Возможно ли заразится если например до этого слюна собаки каким то образом попала на забор? Многие врачи на форумах пишут что вирус живет на холоде и в засохшей слюне годами. Я очень мнительная. Последний раз когда бездомная собака задела мне случайно на станции жд руку, Я сделала курс прививок. Это было 4 мес назад

Золотарева Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Золотарева Александра.Таким способом заразиться бешенством не возможно. А те симптомы которые Вы описали относятся к банальной инфекции

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.01.2019 JamesLelry, санкт-петербург

Игры на любой вкус-игроки со всего мира. Шахматы, нарды, всеми любимый преферанс. Всё это находится здесь https: //vk-cc. Ru/LQVnh Удобное приложение позволит Вам насладиться любимой игрой где бы Вы не были.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Игры на любой вкус-игроки со всего мира. Шахматы, нарды, всеми любимый преферанс. Всё это находится здесь https: //vk-cc. Ru/LQVnh Удобное приложение позволит Вам насладиться любимой игрой где бы Вы не были.